Приглашаем членов ВОИ принять участие в учебно-реабилитационном курсе «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске». Наш курс — это комбинирование особых знаний и навыков, которые позволяют людям, пользующимся инвалидной коляской, вести максимально независимую жизнь. Курс направлен на адаптацию людей с травмой позвоночника к жизни в новых условиях, поможет научиться преодолевать как физические, так и психологические барьеры, выработать навыки ориентирования и передвижения в городской среде, регулярных занятий физической культурой. Во время курса на берегу Черного моря участники проходят реабилитационные и физкультурно-оздоровительные мероприятия, направленные на социально-средовую, социально-психологическую и социально-бытовую адаптацию.

Приглашаются инвалиды с ПОДА (последствие травмы позвоночника), получившие травму в период с 2010 по 2018 гг. имеющие способность к самообслуживанию и самостоятельному передвижению на кресле-коляске, в возрасте от 18 до 45 лет, имеющие кресло-коляску активного типа.

Чтобы стать участником курса, Вам необходимо быть членом Всероссийского общества инвалидов, заполнить анкету (Приложение №1, Приложение №2) и направить ее в свою региональную организацию ВОИ (либо направить анкету в региональную организацию ВОИ через местную ВОИ),  на отбор участников.

Состав участников (26 человек) формируется из кандидатов (по два человека от субъекта Российской Федерации) на основании анкет, представленных региональными организациями ВОИ и региональными отделениями РССИ в срок до 8 октября 2021 г. в подписанном отсканированном виде в файле формата Word, на электронный адрес организаторов: rssi@voi.ru.

Заявки принимаются только от региональных организаций ВОИ!

Количество мест ограничено!

С положением Курса можно ознакомиться здесь